RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2020, том 31, номер 2, страницы 8–17 (Mi vkam399)  

МАТЕМАТИКА

Об однозначной разрешимости одной полунелокальной краевой задачи для нагруженного уравнения Чаплыгина в прямоугольнике

С. З. Джамаловab, Р. Р. Ашуровb, М. А. Султановc, У. Ш. Рузиевa

a Филиал РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в г. Ташкенте
b Институт Математики имени В. И. Романовского Академии наук Узбекистана
c Международный казахско-турецкий университет имени Ходжи Ахмеда Ясави

Аннотация: В данной работе при некоторых условиях на коэффициенты нагруженного уравнения Чаплыгина в прямоугольнике доказывается однозначная разрешимость одной полунелокальной краевой задачи в пространстве Соболева.

Ключевые слова: нагруженное уравнение Чаплыгина, полунелокальная краевая задача, корректность решения, методы "e-регуляризации", последовательных приближений, Галеркина, априорных оценок и теоремы вложения Соболева, нагруженное уравнение Чаплыгина, полунелокальная краевая задача, корректность решения, методы "e-регуляризации", последовательных приближений, Галеркина, априорных оценок и теоремы вложения Соболева.
Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.26117/2079-6641-2020-31-2-8-17

Полный текст: PDF файл (265 kB)
Полный текст: http://krasec.ru/Dzhamalov2020/
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.6
MSC: Primary 35M10; Secondary 35M20

Образец цитирования: С. З. Джамалов, Р. Р. Ашуров, М. А. Султанов, У. Ш. Рузиев, “Об однозначной разрешимости одной полунелокальной краевой задачи для нагруженного уравнения Чаплыгина в прямоугольнике”, Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 31:2 (2020), 8–17

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DjaAshSul20}
\by С.~З.~Джамалов, Р.~Р.~Ашуров, М.~А.~Султанов, У.~Ш.~Рузиев
\paper Об однозначной разрешимости одной полунелокальной краевой задачи для нагруженного уравнения Чаплыгина в прямоугольнике
\jour Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки
\yr 2020
\vol 31
\issue 2
\pages 8--17
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vkam399}
\crossref{https://doi.org/10.26117/2079-6641-2020-31-2-8-17}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vkam399
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vkam/v31/i2/p8

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник КРАУНЦ. Физико-математические науки Вестник КРАУНЦ. Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:24
    Полный текст:11
    Литература:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020