RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2020, том 31, номер 2, страницы 32–55 (Mi vkam401)  

МАТЕМАТИКА

On some new estimates for integrals of the square function and analytic Bergman type classes in some domains in $C^n$

[О некоторых новых оценках интегралов функции площадей и аналитических классов типа Бергмана в некоторых областях в $C^n$]

R. F. Shamoyana, E. B. Tomashevskayab

a Department of Mathematical Analysis, Bryansk State University named after Academician I. G. Petrovsky
b Department of Mathematics, Bryansk State Technical University

Аннотация: В работе приведены новые эквивалентные квазинормы для некоторых новых пространств типа Бергмана в полидиске и в ограниченных псевдовыпуклых областях. Подобные оценки установлены также для классов типа Харди в полидиске. Эти результаты обобщают некоторые известные одномерные неравенства для пространств типа Харди и классов типа Бергмана в единичном круге на случай полидиска и ограниченной псевдовыпуклой области. Оценки такого типа могут иметь также различные приложения. Пусть $D$ ограниченная или неограниченная область в $C^n$ (ограниченная псевдовыпуклая или неограниченная трубчатая область над симметрическим конусом). Подходы, примененные в данной работе при доказательстве утверждений в полидиске могут быть, по-видимому, также использованы для доказательства подобных приведенных в данной работе оценок, но в полиобластях $D\times\cdots\times D$ существенно более общего типа, чем единичный полидиск

Ключевые слова: интегральные операторы, аналитические функции, псевдовыпуклые области, полидиск, классы типа Бергмана, классы Харди.
Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.26117/2079-6641-2020-31-2-32-55

Полный текст: PDF файл (313 kB)
Полный текст: http://krasec.ru/Shamoyan312/
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.55+517.33
MSC: Primary 32A37; Secondary 30H20
Язык публикации: английский

Образец цитирования: R. F. Shamoyan, E. B. Tomashevskaya, “On some new estimates for integrals of the square function and analytic Bergman type classes in some domains in $C^n$”, Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 31:2 (2020), 32–55

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ShaTom20}
\by R.~F.~Shamoyan, E.~B.~Tomashevskaya
\paper On some new estimates for integrals of the square function and analytic Bergman type classes in some domains in $C^n$
\jour Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки
\yr 2020
\vol 31
\issue 2
\pages 32--55
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vkam401}
\crossref{https://doi.org/10.26117/2079-6641-2020-31-2-32-55}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vkam401
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vkam/v31/i2/p32

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник КРАУНЦ. Физико-математические науки Вестник КРАУНЦ. Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:10
    Полный текст:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020