Вестник КРАУНЦ. Физико-математические науки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2021, том 34, номер 1, страницы 29–46 (Mi vkam453)  

МАТЕМАТИКА

Задача Келдыша для трехмерного уравнения смешанного типа с тремя сингулярными коэффициентами

К. Т. Каримов

Ферганский государственный университет

Аннотация: В данной статье изучена задача Келдыша для трехмерного уравнения смешанного типа с тремя сингулярными коэффициентами в прямоугольном параллелепипеде. На основании свойства полноты систем собственных функций двух одномерных спектральных задач, доказана теорема единственности. Решение поставленной задачи построено в виде суммы двойного ряда Фурье-Бесселя.

Ключевые слова: задача Келдыша, уравнение смешанного типа, спектральный метод, сингулярный коэффициент, функция Бесселя.

DOI: https://doi.org/10.26117/2079-6641-2021-34-1-29-46

Полный текст: PDF файл (315 kB)
Полный текст: http://krasec.ru/karimov-34/
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.6
MSC: 35M12

Образец цитирования: К. Т. Каримов, “Задача Келдыша для трехмерного уравнения смешанного типа с тремя сингулярными коэффициентами”, Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 34:1 (2021), 29–46

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar21}
\by К.~Т.~Каримов
\paper Задача Келдыша для трехмерного уравнения смешанного типа с тремя сингулярными коэффициентами
\jour Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки
\yr 2021
\vol 34
\issue 1
\pages 29--46
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vkam453}
\crossref{https://doi.org/10.26117/2079-6641-2021-34-1-29-46}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vkam453
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vkam/v34/i1/p29

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник КРАУНЦ. Физико-математические науки Вестник КРАУНЦ. Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:39
    Полный текст:9
    Литература:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022