Вестник КРАУНЦ. Физико-математические науки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2021, том 34, номер 1, страницы 47–56 (Mi vkam454)  

МАТЕМАТИКА

Нелокальная задача с интегральным условием для нагруженного уравнения теплопроводности

М. М. Сагдуллаева

Национального университета Узбекистана имени Мирзо Улугбека

Аннотация: В работе рассмотрена нелокальная задача с интегральным условием для нагруженного уравнения теплопроводности, где нагруженное слагаемое представляет собой производную второго порядка от неизвестной функции в начале координат. Доказано существование и единственность регулярного решения. С помощью функции Грина и тепловых потенциалов доказанао существование регулярного решения исследуемой задачи. Доказательство основано на редукции поставленной задачи к интегральному уравнению Вольтерра второго рода со слабой особенностью. Из разрешимости полученных интегральных уравнений Вольтерра следует существование единственного решения поставленной задачи.

Ключевые слова: нелокальная задача, интегральное условие, нагруженное уравнение, теплопроводность, функция Грина.

Финансовая поддержка
Название программы финансирования: Работа выполнена при поддержке Министерства инновационного развития РУз, грант ОТ–Ф4–(36+32).. Организация, предоставившая финансирование: Министерство инновационного развития РУз.


DOI: https://doi.org/10.26117/2079-6641-2021-34-1-47-56

Полный текст: PDF файл (263 kB)
Полный текст: http://krasec.ru/sagdullaeva-34/
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.4
MSC: Primary 35К10; Secondary 35К20

Образец цитирования: М. М. Сагдуллаева, “Нелокальная задача с интегральным условием для нагруженного уравнения теплопроводности”, Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 34:1 (2021), 47–56

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sag21}
\by М.~М.~Сагдуллаева
\paper Нелокальная задача с интегральным условием для нагруженного уравнения теплопроводности
\jour Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки
\yr 2021
\vol 34
\issue 1
\pages 47--56
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vkam454}
\crossref{https://doi.org/10.26117/2079-6641-2021-34-1-47-56}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vkam454
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vkam/v34/i1/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник КРАУНЦ. Физико-математические науки Вестник КРАУНЦ. Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:38
    Полный текст:14
    Литература:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021