RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Сотрудники журнала
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2015, выпуск 2(11), страницы 27–38 (Mi vkam5)  

МАТЕМАТИКА

О модели нагруженного гиперболо-параболического уравнения в частных производных второго порядка

К. У. Хубиев

Институт прикладной математики и автоматизации, 360000, Республика Кабардино-Балкария, г. Нальчик, ул. Шортанова, 89а

Аннотация: Рассмотрены модели нагруженного уравнения смешанного гиперболо-параболического типа как с характеристическим, так и с нехарактеристическим изменением типа, для предложенных в качестве моделей уравнений исследованы краевые задачи, выписаны решения задач в явном виде.

Ключевые слова: модель уравнения, нагруженное уравнение, уравнение гиперболо-параболического типа, краевая задач.

DOI: https://doi.org/10.18454/2079-6641-2015-11-2-27-38

Полный текст: PDF файл (282 kB)
Полный текст: http://www.ikir.ru/.../article0005.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Bulletin KRASEC. Physical and Mathematical Sciences, 2015, 11:2, 24–35

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: УДК 517.95 + 519.8
MSC: 35M10
Поступила в редакцию: 12.09.2015

Образец цитирования: К. У. Хубиев, “О модели нагруженного гиперболо-параболического уравнения в частных производных второго порядка”, Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2015, № 2(11), 27–38; K. U. Khubiev, “About model of loaded partial hyperbolic-parabolic differential equation of second order”, Bulletin KRASEC. Phys. & Math. Sci., 11:2 (2015), 24–35

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Khu15}
\by К.~У.~Хубиев
\paper О модели нагруженного гиперболо-параболического уравнения в частных производных второго порядка
\jour Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки
\yr 2015
\issue 2(11)
\pages 27--38
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vkam5}
\crossref{https://doi.org/10.18454/2079-6641-2015-11-2-27-38}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25029415}
\transl
\by K.~U.~Khubiev
\paper About model of loaded partial hyperbolic-parabolic differential equation of second order
\jour Bulletin KRASEC. Phys. & Math. Sci.
\yr 2015
\vol 11
\issue 2
\pages 24--35
\crossref{https://doi.org/10.18454/2313-0156-2015-11-2-24-35}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vkam5
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vkam/y2015/i2/p27

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник КРАУНЦ. Физико-математические науки Вестник КРАУНЦ. Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:73
    Полный текст:21
    Литература:41

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019