RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2013, номер 2(7), страницы 7–11 (Mi vkam56)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

МАТЕМАТИКА

Численные решения системы линейных уравнений с дробной степенью матрицы дифференциального оператора

И. А. Ильинab, Д. С. Нощенкоb, А. С. Пережогинab

a Институт космофизических исследований и распространения радиоволн ДВО РАН, 684034, Камчатский край, c. Паратунка, ул. Мирная, 7
b Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга, 683031, г. Петропавловск-Камчатский, ул.Пограничная д.4

Аннотация: В работе исследуются численные решения линейных дифференциальных уравнений и уравнений в частных производных с дробной степенью разностного оператора. Показаны особенности решения задачи Коши для обыкновенных дифференциальных уравнений с дробной степенью разностного оператора. Введено условие регуляризации для разностого аналога дробной степени оператора.

Ключевые слова: численный метод, оператор дробной степени, дифференциальные уравнения.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации
Работа выполнена при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках программы стратегического развития ФГБОУ ВПО "Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга" на 2012-2016 гг

Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.18454/2079-6641-2013-7-2-7-11

Полный текст: PDF файл (327 kB)
Полный текст: http://www.ikir.ru/.../article0001.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.622+519.633
MSC: 65L12
Поступила в редакцию: 05.11.2013

Образец цитирования: И. А. Ильин, Д. С. Нощенко, А. С. Пережогин, “Численные решения системы линейных уравнений с дробной степенью матрицы дифференциального оператора”, Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2013, № 2(7), 7–11

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IlyNosPer13}
\by И.~А.~Ильин, Д.~С.~Нощенко, А.~С.~Пережогин
\paper Численные решения системы линейных уравнений с дробной степенью матрицы дифференциального оператора
\jour Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки
\yr 2013
\issue 2(7)
\pages 7--11
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vkam56}
\crossref{https://doi.org/10.18454/2079-6641-2013-7-2-7-11}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21022811}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vkam56
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vkam/y2013/i2/p7

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. М. Водинчар, А. С. Пережогин, “Критерии напряженно-деформированного состояния геосреды и степенной закон релаксации”, Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2018, № 4(24), 90–96  mathnet  crossref  elib
  • Вестник КРАУНЦ. Физико-математические науки Вестник КРАУНЦ. Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:85
    Полный текст:20
    Литература:65
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020