RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2012, номер 2(5), страницы 7–17 (Mi vkam68)  

МАТЕМАТИКА

Группы симметрий уравнений Пенлеве

Д. С. Нощенкоa, И. А. Ильинba

a Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга, 683032, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Пограничная, 4
b Институт космофизических исследований и распространения радиоволн ДВО РАН, 684034, Камчатский край, c. Паратунка, ул. Мирная, 7

Аннотация: В данной работе для 50 нелинейных ОДУ второго порядка, обладающих свойством Пенлеве, найдены однопараметрические группы симметрий и в некоторых случаях построены обшие решения. Статья может служить справочным материалом для математиков, интересующихся нелинейными уравнениями.

Ключевые слова: дифференциальное уравнение, особые точки, свойство Пенлеве, группы симметрии.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации
Работа выполнена при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках программы стратегического развития ФГБОУ ВПО «Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга» на 2012–2016 гг.

Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.18454/2079-6641-2012-5-2-7-17

Полный текст: PDF файл (251 kB)
Полный текст: http://www.ikir.ru/.../article0001.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
MSC: 70G65
Поступила в редакцию: 16.10.2012

Образец цитирования: Д. С. Нощенко, И. А. Ильин, “Группы симметрий уравнений Пенлеве”, Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2012, № 2(5), 7–17

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NosIly12}
\by Д.~С.~Нощенко, И.~А.~Ильин
\paper Группы симметрий уравнений Пенлеве
\jour Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки
\yr 2012
\issue 2(5)
\pages 7--17
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vkam68}
\crossref{https://doi.org/10.18454/2079-6641-2012-5-2-7-17}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18248141}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vkam68
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vkam/y2012/i2/p7

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник КРАУНЦ. Физико-математические науки Вестник КРАУНЦ. Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:70
    Полный текст:21
    Литература:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020