RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2012, номер 2(5), страницы 37–41 (Mi vkam72)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ

Нелокальная модель неоклассического экономического роста Cолоу

В. В. Самута, В. А. Стрелова, Р. И. Паровик

Филиал Дальневосточного Федерального государственного университета, 683031, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Тушканова, 11/1

Аннотация: В работе предложено обобщение модели Солоу, когда изменения ресурсов в производственной функции описывается производными дробных порядков в смысле Герасимова–Капуто. В результате мы приходим к важной экономической величине - капиталовооруженности, в которая характеризуется степенными функциями типа Миттаг–Леффлера.

Ключевые слова: модель Солоу, оператор Герасимова–Капуто, функция типа Миттаг–Леффлера.
Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.18454/2079-6641-2012-5-2-37-41

Полный текст: PDF файл (237 kB)
Полный текст: http://www.ikir.ru/.../article0005.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.86
MSC: 00А71
Поступила в редакцию: 14.11.2012

Образец цитирования: В. В. Самута, В. А. Стрелова, Р. И. Паровик, “Нелокальная модель неоклассического экономического роста Cолоу”, Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2012, № 2(5), 37–41

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SamStrPar12}
\by В.~В.~Самута, В.~А.~Стрелова, Р.~И.~Паровик
\paper Нелокальная модель неоклассического экономического роста Cолоу
\jour Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки
\yr 2012
\issue 2(5)
\pages 37--41
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vkam72}
\crossref{https://doi.org/10.18454/2079-6641-2012-5-2-37-41}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18248145}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vkam72
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vkam/y2012/i2/p37

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. В. Макаров, “Об одной эредитарной динамической системе, моделирующей экономические циклы”, Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2016, № 2(13), 55–61  mathnet  crossref  mathscinet  elib; D. V. Makarov, “On a dynamic hereditarity system that simulates the economic cycle”, Bulletin KRASEC. Phys. & Math. Sci., 13:2 (2016), 50–56  crossref
    2. С. В. Мышкин, “Об одном модельном интегро-дифференциальном уравнении Бернулли”, Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2017, № 2(18), 59–64  mathnet  crossref  elib
  • Вестник КРАУНЦ. Физико-математические науки Вестник КРАУНЦ. Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:80
    Полный текст:32
    Литература:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020