RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2012, номер 2(5), страницы 62–68 (Mi vkam75)  

ИНФОРМАЦИОННЫЕ И ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Численное решение обыкновенного дифференциального уравнения в случае дробной разности матричного оператора

И. А. Ильинab, Д. С. Нощенкоb, А. С. Пережогинab

a Институт космофизических исследований и распространения радиоволн ДВО РАН, 684034, Камчатский край, c. Паратунка, ул. Мирная, 7
b Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга, 683032, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Пограничная, 4

Аннотация: Рассмотрено численное моделирование решения обыкновенного дифференциального уравнения в случае обобщения разностного оператора. Численные расчеты приведены для уравнения первого порядка. Установлена связь дробной степени матричного оператора СЛАУ с операторами Грюнвальда-Летникова.

Ключевые слова: численное моделирование, дробный разностный оператор, формула Грюнвальда - Летникова.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации
Работа выполнена при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках программы стратегического развития ФГБОУ ВПО «Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга» на 2012–2016 гг.


DOI: https://doi.org/10.18454/2079-6641-2012-5-2-62-68

Полный текст: PDF файл (263 kB)
Полный текст: http://www.ikir.ru/.../article0008.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.3
MSC: 34A08
Поступила в редакцию: 07.12.2012

Образец цитирования: И. А. Ильин, Д. С. Нощенко, А. С. Пережогин, “Численное решение обыкновенного дифференциального уравнения в случае дробной разности матричного оператора”, Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2012, № 2(5), 62–68

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IlyNosPer12}
\by И.~А.~Ильин, Д.~С.~Нощенко, А.~С.~Пережогин
\paper Численное решение обыкновенного дифференциального уравнения в случае дробной разности матричного оператора
\jour Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки
\yr 2012
\issue 2(5)
\pages 62--68
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vkam75}
\crossref{https://doi.org/10.18454/2079-6641-2012-5-2-62-68}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18248148}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vkam75
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vkam/y2012/i2/p62

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник КРАУНЦ. Физико-математические науки Вестник КРАУНЦ. Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:41
    Полный текст:12
    Литература:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020