RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2011, выпуск 1(2), страницы 7–16 (Mi vkam95)  

МАТЕМАТИКА

Об одноэлементной функциональной полноте в алгебре булевых функций

А. П. Горюшкин

Камчатский государственной университет имени Витуса Беринга, 683032, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Пограничная, 4

Аннотация: В статье обсуждаются вопросы, связанные с функциональной полнотой булевых функций. Результаты могут найти применение при исследовании структуры подалгебр алгебры булевых функций.

Ключевые слова: булева функция, полная система, самодвойственность, полином Жегалкина.

DOI: https://doi.org/10.18454/2079-6641-2011-2-1-5-14

Полный текст: PDF файл (244 kB)
Полный текст: http://www.ikir.ru/.../article0001.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.7
MSC: 03G05
Поступила в редакцию: 28.03.2011

Образец цитирования: А. П. Горюшкин, “Об одноэлементной функциональной полноте в алгебре булевых функций”, Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2011, № 1(2), 7–16

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gor11}
\by А.~П.~Горюшкин
\paper Об одноэлементной функциональной полноте в алгебре булевых функций
\jour Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки
\yr 2011
\issue 1(2)
\pages 7--16
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vkam95}
\crossref{https://doi.org/10.18454/2079-6641-2011-2-1-5-14}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17048384}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vkam95
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vkam/y2011/i1/p7

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник КРАУНЦ. Физико-математические науки Вестник КРАУНЦ. Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:32
    Полный текст:6
    Литература:12

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019