Владикавказский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2010, том 12, номер 1, страницы 3–9 (Mi vmj1)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Исследование одной линейной задачи оптимального управления с фазовыми ограничениями

А. В. Арутюновab, Д. А. Жуковc

a Российский университет дружбы народов
b Южный математический институт
c Институт проблем управления им. В. А. Трапезникова РАН

Аннотация: Для конкретной линейной задачи оптимального управления с фазовыми ограничениями с помощью принципа максимума Понтрягина построен оптимальный синтез.

Ключевые слова: оптимальное управление, фазовые ограничения, принцип максимума Понтрягина.

Полный текст: PDF файл (120 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.97
Поступила в редакцию: 05.05.2009

Образец цитирования: А. В. Арутюнов, Д. А. Жуков, “Исследование одной линейной задачи оптимального управления с фазовыми ограничениями”, Владикавк. матем. журн., 12:1 (2010), 3–9

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AruZhu10}
\by А.~В.~Арутюнов, Д.~А.~Жуков
\paper Исследование одной линейной задачи оптимального управления с~фазовыми ограничениями
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2010
\vol 12
\issue 1
\pages 3--9
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj1}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj1
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v12/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Арутюнов А.В., “Свойства множителей Лагранжа в принципе максимума Понтрягина для задач оптимального управления с фазовыми ограничениями”, Дифференциальные уравнения, 48:12 (2012), 1621–1621  mathscinet  zmath  elib; Arutyunov A.V., “Properties of the Lagrange Multipliers in the Pontryagin Maximum Principle for Optimal Control Problems with State Constraints”, Differ. Equ., 48:12 (2012), 1586–1595  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:515
    Полный текст:239
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021