RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2007, том 9, номер 3, страницы 27–35 (Mi vmj100)  

Порядковая непрерывность одного класса неаддитивных операторов

А. В. Колдунов

Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена

Аннотация: В статье рассмотрен один класс неаддитивных операторов, действующих из векторной решетки $C(K)$ в дедекиндово полную векторную решетку $C_\infty(Q)$. Описаны условия порядковой непрерывности и секвенциальной порядковой непрерывности операторов из этого класса. Рассмотрен также вопрос о продолжении таких операторов на элементы дедекиндова пополнения векторной решетки $C(K)$.

Ключевые слова: векторная решетка, дедекиндово пополнение, порядковая непрерывность, продолжение оператора, неаддитивный оператор.

Полный текст: PDF файл (164 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.98
Поступила в редакцию: 07.03.2007

Образец цитирования: А. В. Колдунов, “Порядковая непрерывность одного класса неаддитивных операторов”, Владикавк. матем. журн., 9:3 (2007), 27–35

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kol07}
\by А.~В.~Колдунов
\paper Порядковая непрерывность одного класса неаддитивных операторов
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2007
\vol 9
\issue 3
\pages 27--35
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj100}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2453479}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj100
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v9/i3/p27

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:101
    Полный текст:41
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019