RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2007, том 9, номер 3, страницы 58–63 (Mi vmj103)  

Квазидиагональные изоморфизмы степенных пространств Кёте второго рода

П. А. Чалов

Ростовский государственный университет

Аннотация: Исследуется проблема существования квазидиагональных изоморфизмов для степенных пространств Кёте второго рода. Введена система многопрямоугольных характеристик $(\mu_m)_{m\in\mathbb{N}}$. Эквивалентность таких систем характеристик для двух пространств означает, что каждая характеристика одной системы оценивается через соответствующую характеристику другой системы. Показано, что система характеристик $(\mu_m)_{m\in\mathbb{N}}$ является полным квазидиагональным инвариантом на классе степенных пространств Кёте второго рода.

Ключевые слова: степенные пространства Кёте второго рода, многопрямоугольные характеристики, Квазидиагональный изоморфизм.

Полный текст: PDF файл (147 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.982.257, 517.982.276
Поступила в редакцию: 30.11.2006

Образец цитирования: П. А. Чалов, “Квазидиагональные изоморфизмы степенных пространств Кёте второго рода”, Владикавк. матем. журн., 9:3 (2007), 58–63

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Cha07}
\by П.~А.~Чалов
\paper Квазидиагональные изоморфизмы степенных пространств К\"ете второго рода
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2007
\vol 9
\issue 3
\pages 58--63
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj103}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2453482}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11615399}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj103
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v9/i3/p58

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:74
    Полный текст:37
    Литература:15
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019