Владикавказский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2007, том 9, номер 4, страницы 26–31 (Mi vmj107)  

Математическое моделирование заполнения трещины магмой

А. А. Радионов

Институт прикладной математики и информатики ВНЦ РАН

Аннотация: Решается задача о заполнении образовавшейся над магматической камерой вертикальной трещины с учетом наличия газовой подушки. Рассматриваются зависимость этого процесса от двух параметров — массы газа в газовой подушке и вязкости расплава. Показана возможность реализации колебательных режимов течения расплава в трещине.

Ключевые слова: математическое моделирование, магматический расплав, заполнение трещины.

Полный текст: PDF файл (328 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 532.546+551.212
Поступила в редакцию: 13.01.2007

Образец цитирования: А. А. Радионов, “Математическое моделирование заполнения трещины магмой”, Владикавк. матем. журн., 9:4 (2007), 26–31

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rad07}
\by А.~А.~Радионов
\paper Математическое моделирование заполнения трещины магмой
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2007
\vol 9
\issue 4
\pages 26--31
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj107}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2434643}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj107
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v9/i4/p26

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:139
    Полный текст:94
    Литература:31
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021