RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2007, том 9, номер 4, страницы 32–48 (Mi vmj108)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Общие формулы регуляризованных следов для интегро-дифференциальных операторов

И. Д. Цопановab

a Северо-Осетинский госуниверситет им. К. Л. Хетагурова
b Институт прикладной математики и информатики ВНЦ РАН

Аннотация: В работе получены общие формулы регуляризованных следов для ядерных возмущений дискретных самосопряженных операторов в гильбертовом пространстве, а также для возмущений таких операторов операторными полиномами с ядерными коэффициентами.

Ключевые слова: линейный оператор, регуляризованные следы, собственные значения, операторный пучок.

Полный текст: PDF файл (210 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.984
Поступила в редакцию: 22.05.2007

Образец цитирования: И. Д. Цопанов, “Общие формулы регуляризованных следов для интегро-дифференциальных операторов”, Владикавк. матем. журн., 9:4 (2007), 32–48

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tso07}
\by И.~Д.~Цопанов
\paper Общие формулы регуляризованных следов для интегро-дифференциальных операторов
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2007
\vol 9
\issue 4
\pages 32--48
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj108}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2434644}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj108
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v9/i4/p32

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Д. Цопанов, “Общие формулы регуляризованных следов для нагруженных уравнений”, Уфимск. матем. журн., 7:1 (2015), 72–85  mathnet  elib; I. D. Tsopanov, “General regularized trace formulae for loaded equations”, Ufa Math. J., 7:1 (2015), 70–82  crossref  isi
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:170
    Полный текст:70
    Литература:27
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019