RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2010, том 12, номер 2, страницы 46–61 (Mi vmj11)  

О разрешимости краевых задач для квазилинейной системы уравнений смешанно-составного типа с меняющимся направлением времени в многомерной области

М. А. Нурмамедов

Ленкоранский государственный университет, АЗЕРБАЙДЖАН

Аннотация: В работе рассматривается квазилинейная система уравнений смешанно-составного типа с меняющимся направлением времени в многомерной области, применяются методы функционального анализа, «$\varepsilon$-регуляризации», продолжения по параметру и Фаэдо — Галеркина с выбором специального базиса, а также метод компактности. Доказывается существование и единственность обобщенного решения задачи в весовых пространствах Соболева.

Ключевые слова: системы уравнений смешанного и составного типа, уравнения с меняющимся направлением времени, весовые пространства Соболева, регулярное и обобщенное решение, методы продолжения по параметру.

Полный текст: PDF файл (213 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95, 517.946
Поступила в редакцию: 09.11.2008

Образец цитирования: М. А. Нурмамедов, “О разрешимости краевых задач для квазилинейной системы уравнений смешанно-составного типа с меняющимся направлением времени в многомерной области”, Владикавк. матем. журн., 12:2 (2010), 46–61

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nur10}
\by М.~А.~Нурмамедов
\paper О разрешимости краевых задач для квазилинейной системы уравнений смешанно-составного типа с~меняющимся направлением времени в~многомерной области
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2010
\vol 12
\issue 2
\pages 46--61
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj11}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14868813}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj11
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v12/i2/p46

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:145
    Полный текст:64
    Литература:28
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017