RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2006, том 8, номер 1, страницы 16–21 (Mi vmj113)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об оптимальном восстановлении решения уравнения теплопроводности по неточно заданной температуре в различные моменты времени

Е. В. Введенская

«МАТИ» - Российский государственный технологический университет им. К. Э. Циолковского

Аннотация: В работе изучается задача оптимального восстановления решения уравнения теплопроводности в круге для случая радиальной симметрии в момент времени $ t=\tau$ по приближенно заданным в метрике $L_2$ значениям температуры в моменты времени $t=0$ и $t=T$, $0<\tau<T$. Получен оптимальный метод восстановления и найдена его погрешность.

Полный текст: PDF файл (119 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступила в редакцию: 10.10.2005

Образец цитирования: Е. В. Введенская, “Об оптимальном восстановлении решения уравнения теплопроводности по неточно заданной температуре в различные моменты времени”, Владикавк. матем. журн., 8:1 (2006), 16–21

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vve06}
\by Е.~В.~Введенская
\paper Об оптимальном восстановлении решения уравнения теплопроводности по неточно заданной температуре в различные моменты времени
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2006
\vol 8
\issue 1
\pages 16--21
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj113}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2249076}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11621502}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj113
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v8/i1/p16

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. А. Балова, “Об оптимальном восстановлении решений задачи Дирихле по неточным исходным данным”, Матем. заметки, 82:3 (2007), 323–334  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. A. Balova, “Optimal Reconstruction of the Solution of the Dirichlet Problem from Inaccurate Input Data”, Math. Notes, 82:3 (2007), 285–294  crossref  isi  elib
    2. Osipenko K.Yu., Wedenskaya E.V., “Optimal recovery of solutions of the generalized heat equation in the unit ball from inaccurate data”, J. Complexity, 23:4-6 (2007), 653–661  crossref  mathscinet  zmath  elib  scopus
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:117
    Полный текст:56
    Литература:20
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019