RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2006, том 8, номер 2, страницы 12–28 (Mi vmj119)  

Эта публикация цитируется в 38 научных статьях (всего в 38 статьях)

Квадратичные автоморфизмы симплекса и асимптотическое поведение их траекторий

Р. Н. Ганиходжаевa, Д. Б. Эшмаматоваb

a Узбекский национальный университет, Ташкент
b Ташкентский институт инженеров железнодорожного транспорта, Ташкент

Аннотация: В работе изучается асимптотическое поведение траекторий квадратичных автоморфизмов. Доказано, что произвольный квадратичный автоморфизм представим в виде композиции вольтерровского оператора и некоторого пермутатора. Выделен класс автоморфизмов общего положения, которые образуют открытое и всюду плотное подмножество. Изучаются свойства карт неподвижных точек автоморфизмов общего положения.

Полный текст: PDF файл (208 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.92+519.217
Поступила в редакцию: 11.01.2005

Образец цитирования: Р. Н. Ганиходжаев, Д. Б. Эшмаматова, “Квадратичные автоморфизмы симплекса и асимптотическое поведение их траекторий”, Владикавк. матем. журн., 8:2 (2006), 12–28

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GanEsh06}
\by Р.~Н.~Ганиходжаев, Д.~Б.~Эшмаматова
\paper Квадратичные автоморфизмы симплекса и асимптотическое поведение их траекторий
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2006
\vol 8
\issue 2
\pages 12--28
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj119}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2434385}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11621508}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj119
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v8/i2/p12

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. У. А. Розиков, У. У. Жамилов, “$F$-квадратичные стохастические операторы”, Матем. заметки, 83:4 (2008), 606–612  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; U. A. Rozikov, U. U. Zhamilov, “$F$-Quadratic Stochastic Operators”, Math. Notes, 83:4 (2008), 554–559  crossref  isi  elib
    2. У. У. Жамилов, У. А. Розиков, “О динамике строго невольтерровских квадратичных стохастических операторов на двумерном симплексе”, Матем. сб., 200:9 (2009), 81–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; U. U. Zhamilov, U. A. Rozikov, “The dynamics of strictly non-Volterra quadratic stochastic operators on the 2-simplex”, Sb. Math., 200:9 (2009), 1339–1351  crossref  isi  elib
    3. Розиков У.A., Зада A., “Об $l$-вольтерровских квадратичных стохастических операторах”, Докл. РАН, 424:2 (2009), 168–170  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Rozikov U.A., Zada A., “On $l$-Volterra quadratic stochastic operators”, Dokl. Math., 79:1 (2009), 32–34  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Mukhamedov F., Saburov M., “On homotopy of Volterrian quadratic stochastic operators”, Appl. Math. Inf. Sci., 4:1 (2010), 47–62  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. Rozikov U.A., Zada A., “On dynamics of $\ell$-Volterra quadratic stochastic operators”, Int. J. Biomath., 3:2 (2010), 143–159  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    6. Rozikov U.A., Zhamilov U.U., “Volterra quadratic stochastic operators of a two-sex population”, Ukrainian Math. J., 63:7 (2011), 1136–1153  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Ganikhodzhaev R., Mukhamedov F., Rozikov U., “Quadratic stochastic operators and processes: results and open problems”, Infin. Dimens. Anal. Quantum Probab. Relat. Top., 14:2 (2011), 279–335  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Rozikov U.A., Zada A., “L- Volterra Quadratic Stochastic Operators: Lyapunov Functions, Trajectories”, Appl. Math. Inf. Sci., 6:2 (2012), 329–335  mathscinet  isi  elib
    9. Ladra M., Rozikov U.A., “Evolution Algebra of a Bisexual Population”, J. Algebra, 378 (2013), 153–172  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. Shahidi F., “On Infinite-Dimensional Dissipative Quadratic Stochastic Operators”, Adv. Differ. Equ., 2013, 272  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    11. Ganikhodjaev N., Saburov M., Jamilov U., “Mendelian and Non-Mendelian Quadratic Operators”, Appl. Math. Inf. Sci., 7:5 (2013), 1721–1729  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    12. Shahidi F.A., Abu Osman M.T., “The Limit Behaviour of Trajectories of Dissipative Quadratic Stochastic Operators on Finite-Dimensional Simplex”, J. Differ. Equ. Appl., 19:3 (2013), 357–371  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    13. Mukhamedov F., Saburov M., Qaralleh I., “On XI((S))-Quadratic Stochastic Operators on Two-Dimensional Simplex and their Behavior”, Abstract Appl. Anal., 2013, 942038  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    14. Ganikhodjaev N.N., Jamilov U.U., Mukhitdinov R.T., “On Non-Ergodic Transformations on S-3”, International Conference on Advancement in Science and Technology 2012 (Icast): Contemporary Mathematics, Mathematical Physics and their Applications, Journal of Physics Conference Series, 435, eds. Ganikhodjaev N., Mukhamedov F., Hee P., IOP Publishing Ltd, 2013  crossref  isi  scopus
    15. Mukhamedov F., Saburov M., Qaralleh I., “Classification of XI((S))-Quadratic Stochastic Operators on 2D Simplex”, International Conference on Advancement in Science and Technology 2012 (Icast): Contemporary Mathematics, Mathematical Physics and their Applications, Journal of Physics Conference Series, 435, eds. Ganikhodjaev N., Mukhamedov F., Hee P., IOP Publishing Ltd, 2013  crossref  isi  scopus
    16. Ganikhodzhaev N.N., Zhamilov U.U., Mukhitdinov R.T., “Nonergodic Quadratic Operators for a Two-Sex Population”, Ukr. Math. J., 65:8 (2014), 1282–1291  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    17. Ganikhodjaev N., Hamzah Nur Zatul Akmar, “on Poisson Nonlinear Transformations”, Sci. World J., 2014, 832861  crossref  zmath  isi  scopus
    18. Ganikhodjaev N., Saburov M., Nawi A.M., “Mutation and Chaos in Nonlinear Models of Heredity”, Sci. World J., 2014, 835069  crossref  isi  scopus
    19. Blath J., Jamilov U.U., Scheutzow M., “(G, Mu)-Quadratic Stochastic Operators”, J. Differ. Equ. Appl., 20:8 (2014), 1258–1267  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    20. Ganikhodjaev N.N., Ganikhodjaev R.N., Jamilov U.U., “Quadratic Stochastic Operators and Zero-Sum Game Dynamics”, Ergod. Theory Dyn. Syst., 35:5 (2015), 1443–1473  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    21. Mukhitdinov R., “Constrained Quadratic Stochastic Operators”, TWMS J. Pure Appl. Math., 6:2 (2015), 233–237  isi
    22. Davronov R.R., Jamilov U.U., Ladra M., “Conditional Cubic Stochastic Operator”, J. Differ. Equ. Appl., 21:12 (2015), 1163–1170  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    23. Mukhamedov F., Taha Muhammad Hafizuddin Mohd, “on Orthogonality Preserving Quadratic Stochastic Operators”, International Conference on Mathematics, Engineering and Industrial Applications 2014 (Icomeia 2014), AIP Conference Proceedings, 1660, eds. Ramli M., Junoh A., Roslan N., Masnan M., Kharuddin M., Amer Inst Physics, 2015, 050057  crossref  isi  scopus
    24. Ganikhodjaev N., Hamzah Nur Zatul Akmar, “Geometric Quadratic Stochastic Operator on Countable Infinite Set”, 2Nd Ism International Statistical Conference 2014 (Ism-II): Empowering the Applications of Statistical and Mathematical Sciences, AIP Conference Proceedings, 1643, eds. Mohamad M., Yusoff W., Noar N., Zakaria R., AbHamid M., Amer Inst Physics, 2015, 706–712  crossref  isi
    25. Ganikhodjaev N., Mukhamedov F., “Quantum Quadratic Operators and Processes Preface”: Mukhamedov, F Ganikhodjaev, N, Quantum Quadratic Operators and Processes, Lect. Notes Math., Lecture Notes in Mathematics, 2133, Springer-Verlag Berlin, 2015, VII+  crossref  mathscinet  isi
    26. Jamilov U., Ladra M., “Non-Ergodicity of Uniform Quadratic Stochastic Operators”, Qual. Theor. Dyn. Syst., 15:1 (2016), 257–271  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    27. Hamzah N.Z.A., Ganikhodjaev N., “Nonhomogeneous Poisson Nonlinear Transformations on Countable Infinite Set”, Malays. J. Math. Sci., 10:1, S (2016), 143–155  mathscinet  isi
    28. Jamilov U.U., Ladra M., “F-Evolution Algebra”, Filomat, 30:10 (2016), 2637–2652  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    29. Mukhamedov F., Taha Muhammad Hafizuddin Bin Mohd, “On Volterra and Orthogonality Preserving Quadratic Stochastic Operators”, Miskolc Math. Notes, 17:1 (2016), 457–470  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    30. Ganikhodzhaev R.N., Pirnapasov A.T., “Quadratic Homeomorphisms of the Two-Dimensional Simplex and Their Trajectories”, Topics in Functional Analysis and Algebra, Contemporary Mathematics, 672, eds. Russo B., Aksoy A., Ashurov R., Ayupov S., Amer Mathematical Soc, 2016, 179–184  crossref  mathscinet  zmath  isi
    31. Ganikhodzhaev R., Pirnapasov A., Algebra, Analysis and Quantum Probability, Journal of Physics Conference Series, 697, eds. Ayupov S., Chilin V., Ganikhodjaev N., Mukhamedov F., Rakhimov I., IOP Publishing Ltd, 2016  crossref  isi  scopus
    32. Jamilov U., Algebra, Analysis and Quantum Probability, Journal of Physics Conference Series, 697, eds. Ayupov S., Chilin V., Ganikhodjaev N., Mukhamedov F., Rakhimov I., IOP Publishing Ltd, 2016  crossref  isi  scopus
    33. Alsarayreh A., Qaralleh I., Ahmad M.Z., “Xi((as))-Quadratic Stochastic Operators in Two-Dimensional Simplex and Their Behavior”, JP J. Algebr. Number Theory Appl., 39:5 (2017), 737–770  crossref  isi  scopus
    34. Jamilov U.U., Ladra M., Mukhitdinov R.T., “On the Equiprobable Strictly Non-Volterra Quadratic Stochastic Operators”, Qual. Theor. Dyn. Syst., 16:3 (2017), 645–655  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    35. Ganikhodjaev N., Muhitdinov R., Saburov M., “On Lebesgue Nonlinear Transformations”, Bull. Korean. Math. Soc., 54:2 (2017), 607–618  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    36. Jamilov U.U., Scheutzow M., Wilke-Berenguer M., “On the Random Dynamics of Volterra Quadratic Operators”, Ergod. Theory Dyn. Syst., 37:1 (2017), 228–243  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    37. Jamilov U.U., Khamraev A.Yu., Ladra M., “On a Volterra Cubic Stochastic Operator”, Bull. Math. Biol., 80:2 (2018), 319–334  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    38. Mukhamedov F., Embong A.F., 4Th International Conference on Mathematical Applications in Engineering 2017 (Icmae'17), Journal of Physics Conference Series, 949, eds. Rakhimov A., Ural B., Daoud J., Saburov K., Chowdhury M., IOP Publishing Ltd, 2018  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:311
    Полный текст:104
    Литература:47
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019