Владикавказский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2006, том 8, номер 2, страницы 39–44 (Mi vmj122)  

О регулярных конусах Демарра — Красносельского

К. В. Коробоваa, В. Т. Худаловb

a Владикавказский институт управления
b Институт прикладной математики и информатики ВНЦ РАН

Аннотация: Рассмотрен класс конусов Демарра — Красносельского специального вида. Получено описание всех регулярных конусов Демарра — Красносельского в пространствах $l_\infty^n$, $n>1$, и в гильбертовом пространстве. Описано множество элементов наилучшего приближения. Для произвольного элемента указано его разложение в виде ортогональных по Роберу элементов конуса.

Полный текст: PDF файл (121 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.98
Поступила в редакцию: 17.04.2006

Образец цитирования: К. В. Коробова, В. Т. Худалов, “О регулярных конусах Демарра — Красносельского”, Владикавк. матем. журн., 8:2 (2006), 39–44

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KorKhu06}
\by К.~В.~Коробова, В.~Т.~Худалов
\paper О регулярных конусах Демарра --- Красносельского
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2006
\vol 8
\issue 2
\pages 39--44
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj122}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2434388}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj122
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v8/i2/p39

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:128
    Полный текст:60
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021