Владикавказский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2006, том 8, номер 3, страницы 16–28 (Mi vmj128)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Операторное решение для одного класса дифференциальных уравнений дробного порядка

К. К. Казбеков

Институт прикладной математики и информатики ВНЦ РАН

Аннотация: В работе формально найдено общее решение в замкнутом аналитическом виде для одного класса обыкновенных дифференциальных уравнений дробного порядка вида $(D_0^\alpha+\lambda)^qf(t)=g(t)$, где $q=1,2,…$, на основе операторных методов теории операционного исчисления. Приводятся поясняющие примеры для случаев $q=1,2,3,4$.

Полный текст: PDF файл (158 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517(075)
Поступила в редакцию: 05.09.2005

Образец цитирования: К. К. Казбеков, “Операторное решение для одного класса дифференциальных уравнений дробного порядка”, Владикавк. матем. журн., 8:3 (2006), 16–28

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kaz06}
\by К.~К.~Казбеков
\paper Операторное решение для одного класса дифференциальных уравнений дробного порядка
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2006
\vol 8
\issue 3
\pages 16--28
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj128}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2434607}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=11621517}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj128
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v8/i3/p16

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. К. Казбеков, “Теория дробного затухающего осцилляторного уравнения”, Сиб. электрон. матем. изв., 7 (2010), 284–339  mathnet  elib
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:176
    Полный текст:57
    Литература:21
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021