RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2006, том 8, номер 3, страницы 29–39 (Mi vmj129)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Борнологии и естественное расширение классoв регулярных элементов в алгебрах операторов

В. П. Кондаковab, Л. В. Руновa, В. Е. Ковальчукa

a Ростовский государственный университет
b Лаборатория математических исследований ИПМИ ВНЦ РАН и ЮРГУЭС

Аннотация: В алгебре непрерывных линейных эндоморфизмов счетно-нормированного пространства рассматривается естественное расширение класса регулярных элементов и показано, что это расширение, называемое классом квазирегулярных элементов, содержит компактные и другие возмущения некоторых обратимых элементов и проекторов. Квазирегулярные элементы имеют сравнительно простые спектральные свойства при дополнительных ограничениях на пространство.

Полный текст: PDF файл (172 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.986
Поступила в редакцию: 13.03.2006

Образец цитирования: В. П. Кондаков, Л. В. Рунов, В. Е. Ковальчук, “Борнологии и естественное расширение классoв регулярных элементов в алгебрах операторов”, Владикавк. матем. журн., 8:3 (2006), 29–39

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KonRunKov06}
\by В.~П.~Кондаков, Л.~В.~Рунов, В.~Е.~Ковальчук
\paper Борнологии и естественное расширение классoв регулярных элементов в алгебрах операторов
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2006
\vol 8
\issue 3
\pages 29--39
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj129}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2434608}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj129
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v8/i3/p29

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Н. Мишин, “Обобщение метода Лагранжа на случай линейных дифференциальных уравнений второго порядка с постоянными операторными коэффициентами в локально выпуклых пространствах”, Матем. заметки, 103:1 (2018), 75–91  mathnet  crossref  elib; S. N. Mishin, “Generalization of the Lagrange Method to the Case of Second-Order Linear Differential Equations with Constant Operator Coefficients in Locally Convex Spaces”, Math. Notes, 103:1 (2018), 75–88  crossref  isi
    2. С. Н. Мишин, “Об одном классе операторных уравнений в локально выпуклых пространствах”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 11, 33–50  mathnet
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:141
    Полный текст:58
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019