RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2006, том 8, номер 4, страницы 13–18 (Mi vmj134)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О решении волнового уравнения при неточно заданных коэффициентах Фурье функции, задающей начальную форму струны

Н. Д. Выск

«МАТИ» --- Российский государственный технологический университет им. К. Э. Циолковского

Аннотация: В работе рассматривается задача оптимального восстановления решения волнового уравнения по значениям коэффициентов Фурье функции, задающей начальную форму струны, заданным с погрешностью в равномерной норме. Приводится решение более общей задачи восстановления оператора, определенного на весовом пространстве векторов из $l_2$, по приближенным значениям координат этих векторов.

Полный текст: PDF файл (123 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступила в редакцию: 07.03.2006

Образец цитирования: Н. Д. Выск, “О решении волнового уравнения при неточно заданных коэффициентах Фурье функции, задающей начальную форму струны”, Владикавк. матем. журн., 8:4 (2006), 13–18

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vys06}
\by Н.~Д.~Выск
\paper О решении волнового уравнения при неточно заданных коэффициентах Фурье функции, задающей начальную форму струны
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2006
\vol 8
\issue 4
\pages 13--18
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj134}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2434613}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11621523}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj134
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v8/i4/p13

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Osipenko K.Yu., Wedenskaya E.V., “Optimal recovery of solutions of the generalized heat equation in the unit ball from inaccurate data”, J. Complexity, 23:4-6 (2007), 653–661  crossref  mathscinet  zmath  elib  scopus
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:144
    Полный текст:44
    Литература:25
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019