RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2005, том 7, номер 1, страницы 61–66 (Mi vmj146)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Об одном расширенном классе бесконечно малых изгибаний регулярных локально выпуклых поверхностей

Е. В. Тюриков

Ростовский государственный университет

Аннотация: В работе предлагается достаточно естественное (как с геометрической, так и с аналитической точек зрения) расширение класса бесконечно малых изгибаний в рамках задачи об отыскании всех бесконечно малых изгибаний регулярных локально выпуклых поверхностей при условии стационарности нормальной кривизны края. Установлен достаточный признак жесткости таких поверхностей в расширенном классе.

Полный текст: PDF файл (128 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.03+517.944
Поступила в редакцию: 06.11.2004

Образец цитирования: Е. В. Тюриков, “Об одном расширенном классе бесконечно малых изгибаний регулярных локально выпуклых поверхностей”, Владикавк. матем. журн., 7:1 (2005), 61–66

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tyu05}
\by Е.~В.~Тюриков
\paper Об одном расширенном классе бесконечно малых изгибаний регулярных локально выпуклых поверхностей
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2005
\vol 7
\issue 1
\pages 61--66
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj146}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2193482}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11620292}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj146
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v7/i1/p61

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. В. Тюриков, “Об одной граничной задаче теории бесконечно малых изгибаний поверхности”, Владикавк. матем. журн., 9:1 (2007), 62–68  mathnet  mathscinet  elib
    2. Тюриков Е.В., “Смешанная граничная задача теории бесконечно малых изгибаний выпуклых поверхностей”, Изв. вузов. Северо-Кавказский регион. Сер.: Естественные науки, 2008, № 6, 17–22
    3. Тюриков Е.В., “Некоторые достаточные условия разрешимости смешанной граничной задачи И. Н. Векуа”, Изв. вузов. Северо-Кавказский регион. Сер.: Естественные науки, 2009, № 1, 21–27
    4. Е. В. Тюриков, “Геометрический аналог задачи Векуа–Гольденвейзера”, Докл. РАН, 424:4 (2009), 455–458  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. V. Tyurikov, “A geometric analogue of the Vekua–Gol'denveizer problem”, Dokl. Math., 79:1 (2009), 83–86  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Тюриков Е.В., “Общий случай смешанной граничной задачи мембранной теории выпуклых оболочек”, Известия высших учебных заведений. Северо-Кавказский регион. Серия: Естественные науки, 2012, № 2, 30–35  elib
    6. Тюриков Е.В., “Об одном классе граничных задач мембранной теории выпуклых оболочек”, Известия высших учебных заведений. северо-кавказский регион. серия: естественные науки, 2012, № 3, 18–24  elib
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:92
    Полный текст:34
    Литература:28
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018