RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2005, том 7, номер 4, страницы 7–16 (Mi vmj170)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Аналог теоремы Лиувилля для одного класса систем типа Коши — Римана с сингулярными коэффициентами

А. Л. Гончаровa, С. Б. Климентовab, З. Д. Усмановc

a Ростовский государственный университет
b Лаборатория математических исследований ИПМИ ВНЦ РАН и ЮРГУЭС
c Институт математики АН Республики Таджикистан, Душанбе

Аннотация: В работе строятся примеры систем типа Коши — Римана с сингулярными коэффициентами, для которых не имеет места теорема Лиувилля. Методами стохастического анализа доказываются достаточные условия на коэффициенты системы, при которых теорема Лиувилля верна. На примерах демонстрируется существенность этих условий.

Полный текст: PDF файл (150 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.2+519.21
Поступила в редакцию: 05.07.2005

Образец цитирования: А. Л. Гончаров, С. Б. Климентов, З. Д. Усманов, “Аналог теоремы Лиувилля для одного класса систем типа Коши — Римана с сингулярными коэффициентами”, Владикавк. матем. журн., 7:4 (2005), 7–16

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GonKliUsm05}
\by А.~Л.~Гончаров, С.~Б.~Климентов, З.~Д.~Усманов
\paper Аналог теоремы Лиувилля для одного класса систем типа Коши~--- Римана с сингулярными коэффициентами
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2005
\vol 7
\issue 4
\pages 7--16
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj170}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2191805}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj170
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v7/i4/p7

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Л. Гончаров, “Нарушение теоремы Лиувилля для обобщенных систем типа Коши — Римана с сингулярными коэффициентами”, Владикавк. матем. журн., 8:1 (2006), 22–26  mathnet  mathscinet
    2. Расулов А.Б., “Задачи типа Дирихле и Гильберта для эллиптических систем второго и третьего порядка с сверхсингулярной точкой”, Научные ведомости Белгородского гос. ун-та. Сер.: Матем. Физ., 5:18 (2010), 127–134  elib
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:237
    Полный текст:103
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019