RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2005, том 7, номер 4, страницы 52–66 (Mi vmj177)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Гладко-аппроксимативно-выпуклый принцип и его приложения

В. М. Тихомиров

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Доказывается принцип Лагранжа для гладкой аппроксимативно-выпуклой задачи, затем этот принцип прилагается к разнообразным классам экстремальных задач. В приложении доказываются те факты анализа (за исключением теоремы отделимости, изложенной во многих учебниках), на которых основывается принцип Лагранжа. Читателю предоставляется возможность освоить результаты важной главы теории экстремума от истоков до наших дней, фактически не прибегая к дополнительным источникам.

Полный текст: PDF файл (241 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступила в редакцию: 20.09.2005

Образец цитирования: В. М. Тихомиров, “Гладко-аппроксимативно-выпуклый принцип и его приложения”, Владикавк. матем. журн., 7:4 (2005), 52–66

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tik05}
\by В.~М.~Тихомиров
\paper Гладко-аппроксимативно-выпуклый принцип и его приложения
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2005
\vol 7
\issue 4
\pages 52--66
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj177}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2191812}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj177
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v7/i4/p52

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Новоженин А.В., “Необходимые условия оптимальности для управляемых систем в банаховом пространстве”, Вестник Нижегородского университета им. Н.И. Лобачевского, 2011, № 4-1, 173–178  elib
    2. Кузенков О.A., Новоженин А.В., “Оптимальное операторное управление системами в банаховом пространстве”, Дифференциальные уравнения, 48:1 (2012), 132–132  mathscinet  zmath  elib; Kuzenkov O.A., Novozhenin A.V., “Optimal operator control of systems in a Banach space”, Differ Equ, 48:1 (2012), 136–146  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:215
    Полный текст:83
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019