RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2010, том 12, номер 3, страницы 3–20 (Mi vmj179)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Теорема деления в некоторых весовых пространствах целых функций

А. В. Абанинab, Д. А. Абанинаab

a Южный федеральный университет, кафедра математического анализа, РОССИЯ, Ростов-на-Дону
b Южный математический институт ВНЦ РАН и РСО-А, РОССИЯ, Владикавказ

Аннотация: Рассматриваются весовые пространства целых функций, двойственные пространствам ультрадифференцируемых функций Берлинга нормального типа. Основной результат – теорема деления, в которой полностью характеризуются все делители данных пространств. В качестве приложения установлен критерий разрешимости уравнений свертки в классах Берлинга нормального типа.

Ключевые слова: оператор умножения, теорема деления, ультрадифференцируемые функции, оператор свертки.

Полный текст: PDF файл (220 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.547.2+517.982

Образец цитирования: А. В. Абанин, Д. А. Абанина, “Теорема деления в некоторых весовых пространствах целых функций”, Владикавк. матем. журн., 12:3 (2010), 3–20

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbaPol10}
\by А.~В.~Абанин, Д.~А.~Абанина
\paper Теорема деления в~некоторых весовых пространствах целых функций
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2010
\vol 12
\issue 3
\pages 3--20
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj179}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15181016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj179
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v12/i3/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. А. Абанина, “Представление решений уравнений свертки в неквазианалитических классах ультрадифференцируемых функций Берлинга нормального типа”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 6, 3–11  mathnet  mathscinet  elib; D. A. Abanina, “Representation of solutions of convolution equations in nonquasianalytic Beurling classes of ultradifferentiable functions of mean type”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:6 (2011), 1–8  crossref
    2. Д. А. Абанина, “Разрешимость уравнений свертки в пространствах ультрадифференцируемых функций Берлинга нормального типа на интервале”, Сиб. матем. журн., 53:3 (2012), 477–494  mathnet  mathscinet; D. A. Abanina, “Solvability of convolution equations in the Beurling spaces of ultradifferentiable functions of mean type on an interval”, Siberian Math. J., 53:3 (2012), 377–392  crossref  isi
    3. Д. А. Абанина, А. В. Кузьминова, “О проблеме деления в нерадиальных весовых пространствах целых функций”, Владикавк. матем. журн., 15:3 (2013), 7–18  mathnet
    4. Д. А. Полякова, “О частном решении неоднородного уравнения свертки в пространствах ультрадифференцируемых функций”, Владикавк. матем. журн., 20:4 (2018), 67–75  mathnet  crossref
    5. Д. А. Полякова, “Общее решение однородного уравнения свертки в пространствах ультрадифференцируемых функций”, Алгебра и анализ, 31:1 (2019), 114–142  mathnet
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:352
    Полный текст:104
    Литература:31
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019