RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2009, том 11, номер 1, страницы 3–8 (Mi vmj18)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О вариационном подходе при исследовании обратных коэффициентных задач в теории упругости

А. О. Ватульянab

a Южный федеральный университет
b Южный математический институт ВНЦ РАН и РСО-А

Аннотация: В работе обсуждена вариационная постановка при исследовании коэффициентных обратных задач для упругих тел при одновременном варьировании полей смещений, модулей упругости и плотности среды.

Ключевые слова: обратная задача, колебания, вариационная постановка, интегральные уравнения.

Полный текст: PDF файл (113 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 539.3
Поступила в редакцию: 16.12.2008

Образец цитирования: А. О. Ватульян, “О вариационном подходе при исследовании обратных коэффициентных задач в теории упругости”, Владикавк. матем. журн., 11:1 (2009), 3–8

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vat09}
\by А.~О.~Ватульян
\paper О вариационном подходе при исследовании обратных коэффициентных задач в теории упругости
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2009
\vol 11
\issue 1
\pages 3--8
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj18}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2529397}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj18
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v11/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Богачев, А. О. Ватульян, “Обратные коэффициентные задачи для диссипативных операторов и идентификация свойств вязкоупругих материалов”, Владикавк. матем. журн., 14:3 (2012), 31–44  mathnet
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:229
    Полный текст:97
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019