RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2010, том 12, номер 3, страницы 47–55 (Mi vmj183)  

Некоторые вопросы теории линейных топологических пространств (полнота, нетривиальные разложения нуля и порождающие их элементы)

Ю. Ф. Коробейникab

a Южный федеральный университет, каф. математического анализа, РОССИЯ, г. Ростов-на-Дону
b Южный математический институт ВНЦ РАН и РСО-А, лаб. комплексного анализа

Аннотация: В работе исследуется связь между наличием в отделимом линейном топологическом пространстве нетривиальных разложений нуля по определенным системам элементов и полнотой таких систем. Вводится также понятие элемента, порождающего нетривиальное разложение нуля по системе $X$, и устанавливаются достаточные условия, при выполнении которых какой-либо элемент $x$ будет порождающим нетривиальное разложение нуля по некоторым системам элементов. В заключение приводится ряд нерешенных задач по тематике статьи.

Ключевые слова: полнота системы элементов в линейном топологическом пространстве, нетривиальные разложения нуля.

Полный текст: PDF файл (172 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступила в редакцию: 18.06.2010

Образец цитирования: Ю. Ф. Коробейник, “Некоторые вопросы теории линейных топологических пространств (полнота, нетривиальные разложения нуля и порождающие их элементы)”, Владикавк. матем. журн., 12:3 (2010), 47–55

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor10}
\by Ю.~Ф.~Коробейник
\paper Некоторые вопросы теории линейных топологических пространств (полнота, нетривиальные разложения нуля и порождающие их элементы)
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2010
\vol 12
\issue 3
\pages 47--55
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj183}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15181020}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj183
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v12/i3/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:247
    Полный текст:92
    Литература:47
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020