RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2010, том 12, номер 3, страницы 56–66 (Mi vmj184)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О взаимосвязи двух классов решений уравнений Навье–Стокса

В. Б. Левенштамab

a Южный математический институт ВНЦ РАН и РСО-А, лаб. математической физики, РОССИЯ, Владикавказ
b Южный федеральный университет, кафедра алгебры и дискретной математики, РОССИЯ, Ростов-на-Дону

Аннотация: В работе рассмотрена начально-краевая задача для уравнений Навье–Стокса с полиномиально зависящей от неизвестной (скорости) массовой силой. Введены определения ее решения и обобщенного решения. Получены условия, при которых обобщенное решение является решением.

Ключевые слова: уравнения Навье–Стокса, решение, обобщенное решение.

Полный текст: PDF файл (175 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.633
Поступила в редакцию: 14.09.2009

Образец цитирования: В. Б. Левенштам, “О взаимосвязи двух классов решений уравнений Навье–Стокса”, Владикавк. матем. журн., 12:3 (2010), 56–66

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lev10}
\by В.~Б.~Левенштам
\paper О взаимосвязи двух классов решений уравнений Навье--Стокса
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2010
\vol 12
\issue 3
\pages 56--66
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj184}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15181021}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj184
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v12/i3/p56

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Б. Левенштам, “О взаимосвязи двух классов решений уравнений Навье–Стокса. II”, Владикавк. матем. журн., 14:4 (2012), 52–62  mathnet
    2. Ивлева Н.С., Левенштам В.Б., “Асимптотическое интегрирование параболических систем с большим параметром”, Известия высших учебных заведений. северо-кавказский регион. серия: естественные науки, 2012, № 6, 26–31  mathscinet  elib
    3. В. Б. Левенштам, “Обоснование метода усреднения для системы уравнений с оператором Навье–Стокса в главной части”, Алгебра и анализ, 26:1 (2014), 94–127  mathnet  mathscinet  elib; V. B. Levenshtam, “Justification of the method of averaging for the system of equations with the Navier–Stokes operator in the principal part”, St. Petersburg Math. J., 26:1 (2015), 69–90  crossref  isi
    4. В. Б. Левенштам, “Асимптотическое интегрирование линейной параболической задачи с высокочастотными коэффициентами в критическом случаев критическом случае”, Матем. заметки, 96:4 (2014), 522–538  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. B. Levenshtam, “Asymptotic Integration of Linear Parabolic Problems with High-Frequency Coefficients in the Critical Case”, Math. Notes, 96:4 (2014), 499–513  crossref  isi  elib
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:208
    Полный текст:64
    Литература:45
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019