RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2004, том 6, номер 2, страницы 39–49 (Mi vmj203)  

О линейных системах уравнений в операторах обобщенной свертки

Ю. Ф. Коробейник

Ростовский государственный университет

Аннотация: В статье с помощью абсолютно представляющих систем из ненулевых элементов $\{x_{\lambda}\}_{\lambda\in B}$ полного локально выпуклого пространства $H$ строится общее решение в пространстве $(H\times H)_m$ линейной системы
$$ (M(Y))_j=\sum_{i=1}^m d_{i,j}M_{i,j}(y_i)=g_j, \qquad g_j\in H, \quad j=1,2,…,m; $$
где $M_{i,j}$ — линейные операторы в $H$ такие, что $M_{i,j}(x_{\lambda})=a_{i,j}(\lambda)x_\lambda$ для любого $\lambda\in B$, $1\le i, j\le m$, $Y=(y_1,…,y_m)\in (H\times H)_m$, $m\ge 1$.
Указываются также условия, при которых оператор $M(Y)$ имеет линейный непрерывный правый обратный в $(H\times H)_m$.

Полный текст: PDF файл (343 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступила в редакцию: 14.01.2004

Образец цитирования: Ю. Ф. Коробейник, “О линейных системах уравнений в операторах обобщенной свертки”, Владикавк. матем. журн., 6:2 (2004), 39–49

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor04}
\by Ю.~Ф.~Коробейник
\paper О линейных системах уравнений в~операторах обобщенной свертки
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2004
\vol 6
\issue 2
\pages 39--49
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj203}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2085797}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1096.46500}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11622968}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj203
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v6/i2/p39

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:158
    Полный текст:67
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020