RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2004, том 6, номер 3, страницы 47–58 (Mi vmj213)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О нерасширяющих операторах

А. Г. Кусраев

Институт прикладной математики и информатики ВНЦ РАН

Аннотация: Обсуждается булевозначный статус проблемы Э. В. Викстеда о порядковой ограниченности нерасширяющих линейных операторов. Дается булевозначное доказательство того, что в расширенном пространстве Канторовича все нерасширяющие линейные операторы порядково ограничены тогда и только тогда, когда оно локально одномерно или, что равносильно, когда оно имеет $\sigma$-дистрибутивную базу.

Полный текст: PDF файл (391 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.98
Поступила в редакцию: 16.08.2004

Образец цитирования: А. Г. Кусраев, “О нерасширяющих операторах”, Владикавк. матем. журн., 6:3 (2004), 47–58

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kus04}
\by А.~Г.~Кусраев
\paper О нерасширяющих операторах
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2004
\vol 6
\issue 3
\pages 47--58
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj213}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2120841}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1094.47513}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj213
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v6/i3/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Кусраев, “Дифференцирования и автоморфизмы в алгебре измеримых комплекснозначных функций”, Владикавк. матем. журн., 7:3 (2005), 45–49  mathnet  mathscinet
    2. А. Г. Кусраев, “Автоморфизмы и дифференцирования в расширенной комплексной $f$-алгебре”, Сиб. матем. журн., 47:1 (2006), 97–107  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Kusraev, “Automorphisms and derivations on a universally complete complex $f$-algebra”, Siberian Math. J., 47:1 (2006), 77–85  crossref  isi
    3. A. G. Kusraev, “When all separately band preserving bilinear operators are symmetric?”, Владикавк. матем. журн., 9:2 (2007), 22–25  mathnet  mathscinet
    4. A. E. Gutman, A. G. Kusraev, S. S. Kutateladze, “The Wickstead Problem”, Сиб. электрон. матем. изв., 5 (2008), 293–333  mathnet  mathscinet
    5. А. Г. Кусраев, С. С. Кутателадзе, “Булевозначный анализ порядково ограниченных операторов”, Фундамент. и прикл. матем., 19:5 (2014), 89–126  mathnet  mathscinet; A. G. Kusraev, S. S. Kutateladze, “Boolean-valued analysis of order-bounded operators”, J. Math. Sci., 218:5 (2016), 609–635  crossref
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:174
    Полный текст:50
    Литература:48
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019