Владикавказский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2004, том 6, номер 4, страницы 42–47 (Mi vmj221)  

Оптимальная интерполяция и принцип Лагранжа

Г. Г. Магарил-Ильяев

Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики (Технический университет)

Аннотация: На примере задачи интерполяции, демонстрируется применение принципа Лагранжа для решения задач оптимального восстановления линейных функционалов.

Полный текст: PDF файл (223 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступила в редакцию: 15.11.2004

Образец цитирования: Г. Г. Магарил-Ильяев, “Оптимальная интерполяция и принцип Лагранжа”, Владикавк. матем. журн., 6:4 (2004), 42–47

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mag04}
\by Г.~Г.~Магарил-Ильяев
\paper Оптимальная интерполяция и принцип Лагранжа
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2004
\vol 6
\issue 4
\pages 42--47
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj221}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2123840}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1096.49001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj221
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v6/i4/p42

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:281
    Полный текст:125
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021