RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2004, том 6, номер 4, страницы 48–54 (Mi vmj222)  

Обобщенная теорема об обратной функции и экстремальные задачи с ограничениями

Г. Г. Магарил-Ильяев

Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики (Технический университет)

Аннотация: Используя метод Ньютона, доказывается некоторый вариант теоремы об обратной функции для функций, определенных на конусе. В качестве следствия выводится теорема о необходимых условия экстремума в задаче с ограничениями типа равенств, неравенств и включений.

Полный текст: PDF файл (305 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступила в редакцию: 15.11.2004

Образец цитирования: Г. Г. Магарил-Ильяев, “Обобщенная теорема об обратной функции и экстремальные задачи с ограничениями”, Владикавк. матем. журн., 6:4 (2004), 48–54

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mag04}
\by Г.~Г.~Магарил-Ильяев
\paper Обобщенная теорема об обратной функции и экстремальные задачи с~ограничениями
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2004
\vol 6
\issue 4
\pages 48--54
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj222}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2123843}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1096.49015}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11622987}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj222
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v6/i4/p48

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:128
    Полный текст:41
    Литература:18
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019