RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2004, том 6, номер 4, страницы 55–62 (Mi vmj223)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

О восстановлении решения задачи Дирихле по неточным исходным данным

К. Ю. Осипенко

«МАТИ» --- Российский государственный технологический университет им. К. Э. Циолковского

Аннотация: Исследуется задача оптимального восстановления решения задачи Дирихле для единичного круга, когда информация о граничной функции задана в виде конечного набора ее коэффициентов Фурье, вычисленных с фиксированной погрешностью в средне квадратичной или равномерной метрике.

Полный текст: PDF файл (263 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 25.10.2004

Образец цитирования: К. Ю. Осипенко, “О восстановлении решения задачи Дирихле по неточным исходным данным”, Владикавк. матем. журн., 6:4 (2004), 55–62

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Osi04}
\by К.~Ю.~Осипенко
\paper О восстановлении решения задачи Дирихле по неточным исходным данным
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2004
\vol 6
\issue 4
\pages 55--62
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj223}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2123842}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1113.35313}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11622988}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj223
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v6/i4/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. А. Балова, “Об оптимальном восстановлении решения задачи Дирихле в кольце”, Владикавк. матем. журн., 8:2 (2006), 3–11  mathnet  mathscinet  elib
    2. Н. Д. Выск, К. Ю. Осипенко, “Оптимальное восстановление решения волнового уравнения по неточным начальным данным”, Матем. заметки, 81:6 (2007), 803–815  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; N. D. Vysk, K. Yu. Osipenko, “Optimal Reconstruction of the Solution of the Wave Equation from Inaccurate Initial Data”, Math. Notes, 81:6 (2007), 723–733  crossref  isi  elib
    3. Е. А. Балова, “Об оптимальном восстановлении решений задачи Дирихле по неточным исходным данным”, Матем. заметки, 82:3 (2007), 323–334  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. A. Balova, “Optimal Reconstruction of the Solution of the Dirichlet Problem from Inaccurate Input Data”, Math. Notes, 82:3 (2007), 285–294  crossref  isi  elib
    4. Osipenko K.Yu., Wedenskaya E.V., “Optimal recovery of solutions of the generalized heat equation in the unit ball from inaccurate data”, J. Complexity, 23:4-6 (2007), 653–661  crossref  mathscinet  zmath  elib
    5. Г. Г. Магарил-Ильяев, К. Ю. Осипенко, “Оптимальное восстановление решения уравнения теплопроводности по неточным измерениям”, Матем. сб., 200:5 (2009), 37–54  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; G. G. Magaril-Il'yaev, K. Yu. Osipenko, “Optimal recovery of the solution of the heat equation from inaccurate data”, Sb. Math., 200:5 (2009), 665–682  crossref  isi  elib
    6. Введенская Е.В., “Об оптимальном восстановлении решения системы линейных однородных дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 45:2 (2009), 255–259  mathscinet  zmath  elib; Vvedenskaya E.V., “On the optimal recovery of a solution of a system of linear homogeneous differential equations”, Differ. Equ., 45:2 (2009), 262–266  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    7. Г. Г. Магарил-Ильяев, К. Ю. Осипенко, “О восстановлении операторов сверточного типа по неточной информации”, Теория функций и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 269, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 181–192  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. G. Magaril-Il'yaev, K. Yu. Osipenko, “On the reconstruction of convolution-type operators from inaccurate information”, Proc. Steklov Inst. Math., 269 (2010), 174–185  crossref  isi  elib
    8. Balova E.A., “On the Optimal Reconstruction of a Solution of the Poisson Equation”, Differ. Equ., 50:1 (2014), 39–46  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    9. Е. А. Балова, К. Ю. Осипенко, “Оптимальные методы восстановления решений задачи Дирихле, точные на подпространствах сферических гармоник”, Матем. заметки, 104:6 (2018), 803–811  mathnet  crossref  elib; E. A. Balova, K. Yu. Osipenko, “Optimal Recovery Methods for Solutions of the Dirichlet Problem that are Exact on Subspaces of Spherical Harmonics”, Math. Notes, 104:6 (2018), 781–788  crossref  isi
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:293
    Полный текст:86
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019