RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2003, том 5, номер 1, страницы 39–47 (Mi vmj230)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Оптимальное восстановление производных на соболевских классах

Г. Г. Магарил-Ильяев, К. Ю. Осипенко

г. Москва

Аннотация: Рассматривается задача оптимального восстановления производных функций из соболевских классов на $\mathbb R^d$ по неточной инфориации об их преобразовании Фурье. Доказано, что существует область $\Omega_0\subset\mathbb R^d$ такая, что информация о преобразовании Фурье в любой области содержащей $\Omega_0$ не ведет к уменьшению оптимальной погрешности восстановления.

Полный текст: PDF файл (225 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.51
Поступила в редакцию: 19.01.2003

Образец цитирования: Г. Г. Магарил-Ильяев, К. Ю. Осипенко, “Оптимальное восстановление производных на соболевских классах”, Владикавк. матем. журн., 5:1 (2003), 39–47

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MagOsi03}
\by Г.~Г.~Магарил-Ильяев, К.~Ю.~Осипенко
\paper Оптимальное восстановление производных на соболевских классах
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2003
\vol 5
\issue 1
\pages 39--47
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj230}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2065116}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1060.41032}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11636401}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj230
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v5/i1/p39

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. Ю. Осипенко, “О восстановлении решения задачи Дирихле по неточным исходным данным”, Владикавк. матем. журн., 6:4 (2004), 55–62  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    2. Е. О. Сивкова, “Об оптимальном восстановлении лапласиана функции по ее неточно заданному преобразованию Фурье”, Владикавк. матем. журн., 14:4 (2012), 63–72  mathnet
    3. Г. Г. Магарил-Ильяев, К. Ю. Осипенко, “О наилучших методах восстановления производных на соболевских классах”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:6 (2014), 83–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; G. G. Magaril-Il'yaev, K. Yu. Osipenko, “On the best methods for recovering derivatives in Sobolev classes”, Izv. Math., 78:6 (2014), 1138–1157  crossref  isi  elib
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:204
    Полный текст:93
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020