RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2009, том 11, номер 2, страницы 6–18 (Mi vmj24)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Слабая непрерывность оператора суперпозиции в пространствах последовательностей

Е. А. Алехно

Белорусский государственный университет, механико-математический факультет

Аннотация: Изучаются условия слабой непрерывности оператора суперпозиции, действующего в некотором пространстве последовательностей. Даны условия, при которых слабая непрерывность оператора суперпозиции равносильна его аффинности. В то же самое время, в пространстве сходящихся к нулю последовательностей любая ограниченная непрерывная функция порождает слабо непрерывный оператор суперпозиции. Приведены примеры, показывающие существенность предположения об ограниченности. Показывается, что в произвольном бесконечномерном пространстве последовательностей всегда существует оператор суперпозиции, являющийся слабо непрерывным и не представимый в виде суммы аффинного оператора и оператора обладающего конечномерной областью значений.

Ключевые слова: оператор суперпозиции, пространство последовательностей, слабая топология.

Полный текст: PDF файл (208 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.988, 517.982
Поступила в редакцию: 27.01.2009

Образец цитирования: Е. А. Алехно, “Слабая непрерывность оператора суперпозиции в пространствах последовательностей”, Владикавк. матем. журн., 11:2 (2009), 6–18

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ale09}
\by Е.~А.~Алехно
\paper Слабая непрерывность оператора суперпозиции в пространствах последовательностей
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2009
\vol 11
\issue 2
\pages 6--18
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj24}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2529404}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj24
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v11/i2/p6

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Alekhno E.A., “Superposition operator on the space of sequences almost converging to zero”, Cent Eur J Math, 10:2 (2012), 619–645  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:179
    Полный текст:71
    Литература:31
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019