Владикавказский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2003, том 5, номер 3, страницы 46–50 (Mi vmj247)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О геометрии регулярных круглых конусов в пространствах $l_1^n$ и $l_1$

К. В. Коробова

Владикавказский институт управления

Аннотация: В работе исследуются геометрические свойства регулярных круглых конусов в пространствах $l_1^n$ и $l_1$. Доказано, что любой регулярный круглый конус является н-дизъюнктно разложимым. Получены явные формулы для вычисления расстояния от точки до любого регулярного круглого конуса. Установлена связь между нормой элемента и расстоянием от точки до конуса.

Полный текст: PDF файл (147 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.98
Поступила в редакцию: 15.03.2002

Образец цитирования: К. В. Коробова, “О геометрии регулярных круглых конусов в пространствах $l_1^n$ и $l_1$”, Владикавк. матем. журн., 5:3 (2003), 46–50

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor03}
\by К.~В.~Коробова
\paper О геометрии регулярных круглых конусов в пространствах $l_1^n$ и~$l_1$
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2003
\vol 5
\issue 3
\pages 46--50
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj247}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2048823}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1054.46016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj247
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v5/i3/p46

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. В. Коробова, В. Т. Худалов, “О регулярных конусах Демарра — Красносельского”, Владикавк. матем. журн., 8:2 (2006), 39–44  mathnet  mathscinet
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:89
    Полный текст:40
    Литература:14
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021