Владикавказский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2003, том 5, номер 3, страницы 51–55 (Mi vmj248)  

О месте нестандартных моделей

С. С. Кутателадзе

Институт математики им. С. Л. Соболева

Аннотация: Статья посвящена методологии нестандартного моделирования. Показано, что нестандартные методы анализа, т. е. приемы, основанные на одновременном использовании стандартных и нестандартных моделей теории множеств, не являются чем-то исключительным или новомодным. Можно сказать, что нестандартные модели фактически использовались давно, но на современном этапе возможности нестандартного моделирования исследуются более полно, чем это было принято ранее.

Полный текст: PDF файл (144 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.98
Поступила в редакцию: 08.04.2003

Образец цитирования: С. С. Кутателадзе, “О месте нестандартных моделей”, Владикавк. матем. журн., 5:3 (2003), 51–55

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kut03}
\by С.~С.~Кутателадзе
\paper О месте нестандартных моделей
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2003
\vol 5
\issue 3
\pages 51--55
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj248}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2048824}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1047.03053}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj248
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v5/i3/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:172
    Полный текст:83
    Литература:20
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021