RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2002, том 4, номер 1, страницы 11–33 (Mi vmj258)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Операторы суперпозиции в пространствах Лебега и дифференцируемость квазиаддитивных функций множества

С. К. Водопьянов, А. Д. Ухлов

Новосибирск

Аннотация: В работе приводится описание операторов суперпозиции в пространствах Лебега. В том случае, когда оператор понижает суммируемость, существенную роль при описании таких операторов играют свойства квазиаддитивных функций, определенных на открытых подмножествах однородных пространств. В первой части работы доказана оценка для интеграла от верхней производной функции множества, из которой вытекает простое доказательство теоремы Лебега о дифференцируемости интеграла и существование плотности почти всюду. Получены также приложения к геометрической теории меры.

Полный текст: PDF файл (391 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.1
Поступила в редакцию: 27.03.2002

Образец цитирования: С. К. Водопьянов, А. Д. Ухлов, “Операторы суперпозиции в пространствах Лебега и дифференцируемость квазиаддитивных функций множества”, Владикавк. матем. журн., 4:1 (2002), 11–33

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VodUkh02}
\by С.~К.~Водопьянов, А.~Д.~Ухлов
\paper Операторы суперпозиции в пространствах Лебега и дифференцируемость квазиаддитивных функций множества
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2002
\vol 4
\issue 1
\pages 11--33
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj258}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2065083}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1050.47031}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj258
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v4/i1/p11

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Водопьянов С.К., Ухлов А.Д., “Операторы суперпозиции в пространствах Соболева”, Докл. РАН, 386:6 (2002), 730–734  mathnet  mathscinet  zmath; Vodop'yanov S.K., Ukhlov A.D., “Superposition operators in Sobolev spaces”, Dokl. Math., 66:2 (2002), 253–256  mathscinet  zmath  isi
    2. С. К. Водопьянов, А. Д. Ухлов, “Операторы суперпозиции в пространствах Соболева”, Изв. вузов. Матем., 2002, № 10, 11–33  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. K. Vodop'yanov, A. D.-O. Ukhlov, “Superposition operators in Sobolev spaces”, Russian Math. (Iz. VUZ), 46:10 (2002), 9–31
    3. С. К. Водопьянов, А. Д. Ухлов, “Функции множества и их приложения в теории пространств Лебега и Соболева. I”, Матем. тр., 6:2 (2003), 14–65  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. K. Vodop'yanov, A. D.-O. Ukhlov, “Set Functions and Their Applications in the Theory of Lebesgue and Sobolev Spaces. I”, Siberian Adv. Math., 14:4 (2004), 78–125
    4. С. К. Водопьянов, “Геометрия пространств Карно — Каратеодори, квазиконформный анализ и геометрическая теория меры”, Владикавк. матем. журн., 5:1 (2003), 14–34  mathnet  mathscinet  zmath
    5. С. К. Водопьянов, А. Д. Ухлов, “Функции множества и их приложения в теории пространств Лебега и Соболева. II”, Матем. тр., 7:1 (2004), 13–49  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. K. Vodop'yanov, A. D.-O. Ukhlov, “Set Functions and Their Applications in the Theory of Lebesgue and Sobolev Spaces. II”, Siberian Adv. Math., 15:1 (2005), 91–125
    6. Vodopyanov S.K., “Geometry of Carnot-Caratheodory spaces and differentiability of mappings”, Interaction of Analysis and Geometry, Contemporary Mathematics Series, 424, 2007, 247–301  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Р. Р. Салимов, “О кольцевых $Q$-отображениях относительно неконформного модуля”, Дальневост. матем. журн., 14:2 (2014), 257–269  mathnet
    8. Р. Р. Салимов, “Нижние оценки $p$-модуля и отображения класса Соболева”, Алгебра и анализ, 26:6 (2014), 143–171  mathnet  mathscinet  elib; R. R. Salimov, “Lower estimates of $p$-modulus and mappings of Sobolev's class”, St. Petersburg Math. J., 26:6 (2015), 965–984  crossref  isi  elib
    9. Р. Р. Салимов, “О конечной липшицевости классов Орлича–Соболева”, Владикавк. матем. журн., 17:1 (2015), 64–77  mathnet
    10. Н. А. Евсеев, А. В. Меновщиков, “Оператор композиции на пространствах Лебега со смешанной нормой”, Матем. заметки, 105:6 (2019), 816–823  mathnet  crossref  elib; N. A. Evseev, A. V. Menovshchikov, “The Composition Operator on Mixed-Norm Lebesgue Spaces”, Math. Notes, 105:6 (2019), 812–817  crossref  isi
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:284
    Полный текст:92
    Литература:35
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020