RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2009, том 11, номер 2, страницы 27–30 (Mi vmj26)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Weakly compact-friendly operators

[Слабо компактно-дружественные операторы]

M. Çağlara, T. Mısırlıoğlub

a Department of Mathematics and Computer Science, İstanbul Kültür University, Turkey
b Department of Mathematics, İstanbul University, Turkey

Аннотация: Вводится понятие слабо компактной дружественности как обобщение компактной дружественности. Мы доказываем, что если ненулевой слабо компактный дружественный оператор $B\colon E\to E$ в банаховой решетке является квази-нильпотентным для ненулевого положительного вектора, то $B$ имеет нетривиальный замкнутый инвариантный идеал. Обсуждаются также связанные с этим факты, касающиеся компактной дружественности.

Ключевые слова: invariant subspace, positive operator, weakly compact-friendly, locally quasi-nilpotent.

Полный текст: PDF файл (109 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.98
MSC: 47A15
Поступила в редакцию: 01.03.2009
Язык публикации: английский

Образец цитирования: M. Çağlar, T. M{\i}s{\i}rl{\i}oğlu, “Weakly compact-friendly operators”, Владикавк. матем. журн., 11:2 (2009), 27–30

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{CagMis09}
\by M.~{\c C}a{\u g}lar, T.~M{\i}s{\i}rl{\i}o{\u g}lu
\paper Weakly compact-friendly operators
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2009
\vol 11
\issue 2
\pages 27--30
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj26}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2529406}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj26
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v11/i2/p27

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Caglar M., Misirlioglu T., “Invariant Subspaces of Weakly Compact-Friendly Operators”, Turk. J. Math., 36:2 (2012), 291–295  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:122
    Полный текст:43
    Литература:22
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019