RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2009, том 11, номер 2, страницы 31–42 (Mi vmj27)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 6 статьях)

Functional calculus and Minkowski duality on vector lattices

[Функциональное исчисление и двойственность Минковского в векторных решетках]

A. G. Kusraev

South Mathematical Institute, Vladikavkaz Science Center of the RAS, Russia

Аннотация: Работа расширяет концепцию однородного функционального исчислении в векторных решетках. Показано, что функция от элементов равномерно полной векторной решетки может быть определена естественным образом, если положительно однородная функция определена на некотором коническом множестве и непрерывна на некотором замкнутом выпуклом подконусе. Показано, что взаимодействие между двойственностью Минковского и однородным функциональным исчислением ведет к оболочечным представлениям абстрактных выпуклых элементов, порожденных линейной оболочкой конечной совокупности элементов равномерно полной векторной решетки.

Ключевые слова: vector lattices, functional calculus, Minkowski duality, sublinear and superlinear operators, envelope representation.

Полный текст: PDF файл (198 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.98
MSC: 46A40, 47A50, 47A60, 47A63, 47B65
Поступила в редакцию: 12.04.2009
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. G. Kusraev, “Functional calculus and Minkowski duality on vector lattices”, Владикавк. матем. журн., 11:2 (2009), 31–42

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kus09}
\by A.~G.~Kusraev
\paper Functional calculus and Minkowski duality on vector lattices
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2009
\vol 11
\issue 2
\pages 31--42
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj27}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2529407}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj27
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v11/i2/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. G. Kusraev, “Homogeneous functions of regular linear and bilinear operators”, Владикавк. матем. журн., 11:3 (2009), 38–43  mathnet  mathscinet
    2. Kusraev A.G., “Measurable bundles of Banach lattices”, Positivity, 14:4 (2010), 785–799  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. A. G. Kusraev, “A Beckenbach–Dresher type inequality in uniformly complete $f$-algebras”, Владикавк. матем. журн., 13:1 (2011), 38–43  mathnet
    4. Kusraev A.G., Kutateladze S.S., “Envelopes and inequalities in vector lattices”, Positivity, 15:4 (2011), 661–676  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. С. К. Водопьянов, Е. И. Гордон, А. Е. Гутман, А. В. Коптев, С. С. Кутателадзе, С. А. Малюгин, Ю. Г. Решетняк, “Анатолию Георгиевичу Кусраеву — 60 лет”, Сиб. электрон. матем. изв., 10 (2013), 13–29  mathnet
    6. Buskes G., Schwanke Ch., “Functional Completions of Archimedean Vector Lattices”, Algebr. Universalis, 76:1 (2016), 53–69  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:197
    Полный текст:164
    Литература:36
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019