RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2002, том 4, номер 3, страницы 16–21 (Mi vmj275)  

О йордановых алгебрах бэровского типа

Ф. Н. Арзикулов

г. Андижан

Аннотация: Работа посвящена изучению йорданова аналога бэровских иволютивных алгебр. Для рассматриваемого случая введено понятие абстрактного измеримого оператора, присоединенного к алгебре, и установлено, что широкий класс упорядоченных йордановых алгебр реализуется как подалгебры алгебр абстрактных измеримых операторов, присоединенных к модулярной монотонно полной йордановой банаховой алгебре. В качестве вспомогательного средства построено пирсовское разложение по бесконечному семейству проекторов.

Полный текст: PDF файл (246 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.98
Поступила в редакцию: 20.05.2002

Образец цитирования: Ф. Н. Арзикулов, “О йордановых алгебрах бэровского типа”, Владикавк. матем. журн., 4:3 (2002), 16–21

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Arz02}
\by Ф.~Н.~Арзикулов
\paper О йордановых алгебрах бэровского типа
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2002
\vol 4
\issue 3
\pages 16--21
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj275}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2065100}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1106.46310}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj275
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v4/i3/p16

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:130
    Полный текст:55
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020