RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2002, том 4, номер 4, страницы 19–32 (Mi vmj281)  

Граничные задачи для эллипсоидально статистического уравнения

А. В. Латышев, А. А. Юшканов

г. Москва

Аннотация: Развивается метод аналитического решения полупространственных граничных задач для эллипсоидально статистического уравнения с частотой, пропорциональной скорости молекул. Решена классическая задача Смолуховского о скачке температуры в разреженном газе и о слабом испарении (конденсации). Проведены численные расчеты полученных выражений. Проводится сравнение с предыдущими результатами.

Полный текст: PDF файл (281 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958, 533.72
Поступила в редакцию: 16.09.2002

Образец цитирования: А. В. Латышев, А. А. Юшканов, “Граничные задачи для эллипсоидально статистического уравнения”, Владикавк. матем. журн., 4:4 (2002), 19–32

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LatYus02}
\by А.~В.~Латышев, А.~А.~Юшканов
\paper Граничные задачи для эллипсоидально статистического уравнения
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2002
\vol 4
\issue 4
\pages 19--32
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj281}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2065106}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1071.76048}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj281
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v4/i4/p19

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:169
    Полный текст:74
    Литература:67
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021