Владикавказский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2001, том 3, номер 4, страницы 40–46 (Mi vmj305)  

Решение нестационарной краевой задачи внутренних магнитогидродинамических волн на поверхности раздела слоев проводящей жидкости

В. Г. Созанов, И. Д. Музаев, Н. С. Шумаков

г. Владикавказ

Аннотация: В статье поставлена и решена нестационарная краевая задача о внутренних магнитогидродинамических волнах на поверхности раздела слоев проводящей жидкости в скрещенных электрическом и магнитном полях. Задача поставлена в безиндукционном и линейном приближении для идеальной несжимаемой жидкости. Поставленная начально-краевая задача решена аналитически путем применения методов операционного исчисления и интегральных преобразований Фурье. В явном виде получено уравнение волновой поверхности раздела слоев, позволяющее определить критическое положение, при котором не происходит захвата стратифицированной жидкости из другого слоя.

Полный текст: PDF файл (211 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 532.5

Образец цитирования: В. Г. Созанов, И. Д. Музаев, Н. С. Шумаков, “Решение нестационарной краевой задачи внутренних магнитогидродинамических волн на поверхности раздела слоев проводящей жидкости”, Владикавк. матем. журн., 3:4 (2001), 40–46

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SozMuzShu01}
\by В.~Г.~Созанов, И.~Д.~Музаев, Н.~С.~Шумаков
\paper Решение нестационарной краевой задачи внутренних магнитогидродинамических волн на поверхности раздела слоев проводящей жидкости
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2001
\vol 3
\issue 4
\pages 40--46
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj305}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2063878}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1017.76099}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj305
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v3/i4/p40

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:101
    Полный текст:40
    Литература:16
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021