Владикавказский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2001, том 3, номер 4, страницы 47–49 (Mi vmj306)  

Метод Роте решения первой начально-краевой задачи для уравнения фильтрации в трещиновато-пористой среде

А. П. Хапов, М. Х. Шхануков-Лафишев

г. Нальчик

Аннотация: Установлена сходимость метода Роте со скоростью $O(\tau^2)$ для достаточно гладких решений первой начально краевой задачи для уравнения фильтрации в трещиновато-пористой среде.

Полный текст: PDF файл (154 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.549.8
Поступила в редакцию: 26.12.2001

Образец цитирования: А. П. Хапов, М. Х. Шхануков-Лафишев, “Метод Роте решения первой начально-краевой задачи для уравнения фильтрации в трещиновато-пористой среде”, Владикавк. матем. журн., 3:4 (2001), 47–49

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KhaShh01}
\by А.~П.~Хапов, М.~Х.~Шхануков-Лафишев
\paper Метод Роте решения первой начально-краевой задачи для уравнения фильтрации в трещиновато-пористой среде
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2001
\vol 3
\issue 4
\pages 47--49
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj306}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2063879}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1013.76095}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj306
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v3/i4/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:266
    Полный текст:106
    Литература:14
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021