Владикавказский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2000, том 2, номер 1, страницы 24–29 (Mi vmj310)  

Математическое моделирование внутренних гравитационных волн в стратифицированном водоеме при селективном водозаборе

И. Д. Музаев, Ж. Д. Туаева

г. Владикавказ

Аннотация: В статье поставлена и решена контактная начально-краевая задача колебания поверхности раздела разноплотностных слоев воды при селективном водозаборе из верхнего слоя. Использована линейная теория поверхностных и внутренних гравитационных волн малой амплитуды. Глубины слоев являются конечными величинами. При решении учитывается волнообразование на поверхности верхнего слоя. Для определения колебаний поверхности раздела слоев в явном виде получено выражение, которое позволяет установить нижнее критическое положение поверхности раздела слоев (так называемое нижнее «стояние»).

Полный текст: PDF файл (121 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 532(075.8)
Поступила в редакцию: 05.02.2000

Образец цитирования: И. Д. Музаев, Ж. Д. Туаева, “Математическое моделирование внутренних гравитационных волн в стратифицированном водоеме при селективном водозаборе”, Владикавк. матем. журн., 2:1 (2000), 24–29

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MuzTua00}
\by И.~Д.~Музаев, Ж.~Д.~Туаева
\paper Математическое моделирование внутренних гравитационных волн в стратифицированном водоеме при селективном водозаборе
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2000
\vol 2
\issue 1
\pages 24--29
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj310}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2046345}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1040.86002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj310
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v2/i1/p24

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:115
    Полный текст:40
    Литература:16
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021