RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2000, том 2, номер 2, страницы 19–25 (Mi vmj314)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О группах Фробениуса, содержащих элемент порядка $3$

А. Х. Журтов

г. Нальчик

Аннотация: Доказывается, что группа Фробениуса $G$, порожденная двумя элементами порядка $3$, конечна. Ядро группы $G$ абелево и число его порождающих не превышает числа $8$, а дополнение либо циклическое, либо изоморфно одной из групп $\mathrm{SL}_2$(3), $\mathrm{SL}_2$(5).

Полный текст: PDF файл (171 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.54
Поступила в редакцию: 30.03.2000

Образец цитирования: А. Х. Журтов, “О группах Фробениуса, содержащих элемент порядка $3$”, Владикавк. матем. журн., 2:2 (2000), 19–25

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhu00}
\by А.~Х.~Журтов
\paper О группах Фробениуса, содержащих элемент порядка~$3$
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2000
\vol 2
\issue 2
\pages 19--25
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj314}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2063870}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1035.20033}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj314
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v2/i2/p19

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Созутов, “О группах Шункова, действующих свободно на абелевых группах”, Сиб. матем. журн., 54:1 (2013), 188–198  mathnet  mathscinet; A. I. Sozutov, “On the Shunkov groups acting freely on abelian groups”, Siberian Math. J., 54:1 (2013), 144–151  crossref  isi
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:100
    Полный текст:35
    Литература:15
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019