Владикавказский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2000, том 2, номер 3, страницы 13–27 (Mi vmj318)  

Оценки в законах больших чисел для регулярных методов суммирования

Ф. Х. Доев

г. Владикавказ

Аннотация: В большинстве работ, посвященных методам суммирования рассматривались частные методы. Этим исследованиям придается некоторый систематизированный характер. Рассмотрен класс регулярных методов суммирования, содержащий такие методы как Абеля, Чезаро, Бореля, Эйлера, скользящих сумм и др. Для взвешенных сумм с весами из этого класса получены оценки в законах больших чисел в виде сходимости интегралов от вероятностей больших уклонений. Установлена асимптотика по малому параметру этих интегралов.

Полный текст: PDF файл (245 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 511.3
Поступила в редакцию: 22.07.2000

Образец цитирования: Ф. Х. Доев, “Оценки в законах больших чисел для регулярных методов суммирования”, Владикавк. матем. журн., 2:3 (2000), 13–27

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Doe00}
\by Ф.~Х.~Доев
\paper Оценки в законах больших чисел для регулярных методов суммирования
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2000
\vol 2
\issue 3
\pages 13--27
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj318}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2047345}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1022.60027}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj318
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v2/i3/p13

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:139
    Полный текст:45
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021