Владикавказский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2009, том 11, номер 3, страницы 8–9 (Mi vmj33)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Weakly $\aleph_1$-separable quasi-complete abelian $p$-groups are bounded

[Слабо $\aleph_1$-сепарабельные квази-полные абелевы $p$-группы конечны]

P. V. Danchev

Plovdiv State University "Paissii Hilendarski", Plovdiv, Bulgaria

Аннотация: В этой работе доказывается, что каждая слабо $\aleph_1$-сепарабельная квази-полная абелева $p$-группа конечна, что дополняет результаты, опубликованные в (Владикавказский математический журнал, 2007 и 2008).

Ключевые слова: weakly $\aleph_1$-separable groups, quasi-complete groups, torsion-complete groups, basic subgroups, bounded groups.

Полный текст: PDF файл (88 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 512.742
MSC: 20K10
Поступила в редакцию: 26.05.2008
Язык публикации: английский

Образец цитирования: P. V. Danchev, “Weakly $\aleph_1$-separable quasi-complete abelian $p$-groups are bounded”, Владикавк. матем. журн., 11:3 (2009), 8–9

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dan09}
\by P.~V.~Danchev
\paper Weakly $\aleph_1$-separable quasi-complete abelian $p$-groups are bounded
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2009
\vol 11
\issue 3
\pages 8--9
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj33}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2559075}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=12890851}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj33
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v11/i3/p8

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Р. Чехлов, Мл. В. Агафонцева, “Об абелевых группах с центральными квадратами коммутаторов эндоморфизмов”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2013, № 4(24), 54–59  mathnet  elib
    2. Danchev P., “On Omega(1)-Separable and Crawley Abelian P-Groups in Zfc”, Math. Rep., 17:3 (2015), 295–302  mathscinet  zmath  isi
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:498
    Полный текст:56
    Литература:23
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021