Владикавказский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2009, том 11, номер 3, страницы 15–27 (Mi vmj35)  

О свойствах дополняемых базисных последовательностей в блочных пространствах типа Кёте

В. П. Кондаковab

a Южный федеральный университет
b Южный математический институт ВНЦ РАН и РСО-А

Аннотация: В статье приводятся замечания о свойствах специальных базисных последовательностей элементов, порождающих дополняемые подпространства в пространствах Фреше из класса, который можно рассматривать как обобщение известного класса пространств Кёте числовых последовательностей. Обсуждается вопрос о характеризации таких последовательностей элементов в блочных пространствах Кёте и приводится обзор имеющихся в этом направлении результатов. Сформированы нерешенные вопросы и отмечена связь рассматриваемой темы с проблемой изоморфной классификации пространств Кёте.

Ключевые слова: базисные последовательности, дополняемые подпространства, пространства Кёте.

Полный текст: PDF файл (193 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 513.881
Поступила в редакцию: 29.01.2009

Образец цитирования: В. П. Кондаков, “О свойствах дополняемых базисных последовательностей в блочных пространствах типа Кёте”, Владикавк. матем. журн., 11:3 (2009), 15–27

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon09}
\by В.~П.~Кондаков
\paper О свойствах дополняемых базисных последовательностей в блочных пространствах типа К\"{е}те
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2009
\vol 11
\issue 3
\pages 15--27
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj35}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2559077}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=12890853}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj35
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v11/i3/p15

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:167
    Полный текст:74
    Литература:21
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021